Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2023 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания >>>

***

22.03.2024 будет проводиться «горячая линия» и прием граждан по вопросам доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, оказания им медицинской помощи, надлежащего лекарственного обеспечения.

Подать обращение можно по телефону по телефону 436-47-58 или по адресу: г. Н. Новгород, ул. Минина, д. 35, 4 этаж, каб. № 406».

***

Информация о развитии системы комплексной помощи детям с РАС (расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями) в Нижегородской области.

Общая информация о РАС

***

Ссылка на текст Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области: https://government-nnov.ru/?id=241544

***

Ссылка на план мероприятий по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области: https://government-nnov.ru/?id=245247

Информация о Региональном ресурсном центре по организации сопровождения детей с РАС на базе ГБОУ ДО НО «ЦППМСП»

<<<

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

В МБОУ «Школа № 48» вы можете получить образовательные услуги по программам:

1. дошкольного образования

2. начального общего образования

3. основного общего образования

4. среднего общего образования

5. основного общего образования в форме индивидуального обучения на дому

6. содержание и пребывание учащихся в группе продленного дня

В МБОУ «Школа № 48» предоставляются услуги по программам начального общего образования и основного общего образования в форме индивидуального обучения на дому.

Необходимая помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника позвоните по телефонному номеру (831) 465-16-95.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к заместителю директора по АХЧ Мясниковой Марине Алексанровне, тел. (831) 465-34-70.

По вопросам получения услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к заместителю директора Смирновой Ирине Валерьевне, тел. (831) 465-34-70.

Предоставление услуг на объекте:

Позвоните по номеру телефона (831) 465-16-95 для обращения инвалидов о помощи сопросождения к месту предоставления услуги.

Собственной парковки у МБОУ "Школа "48" нет.

Предоставление услуг в дистанционном режиме:

услуги в дистанционном режиме предоставляются

Предоставление услуг по месту жительства инвалида и лица с ограниченными возможностями здоровья:

- оказание услуги на дому (домашнее обучение) возможно при наличии медицинского заключения

- для оформления услуги родители (законные представители) обучающихся должны обратиться к директору школы.

Пути движения к обекту:

- Ближайшие к  МБОУ «Школа №48» остановки общественного транспорта находятся на проспекте Гагарина, остановка «Электрон», остановка «Батумская».
- Автобусы с заниженным полом, доступные для проезда инвалидов на креслах-колясках имеются.
- Расстояние от остановок общественного транспорта до школы равно 300 метров.

- Время движения пешком 4 минуты.
- Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.

- Перед зданием школы на дороге имеются две искусственные неровности со знаками, указывающими на это.

- На здании висит вывеска.

- На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Оценка состояния и имеющихся недостатков в обеспечении условий доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ объекта и услуг

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО

ДИСТАНЦИОНОЕ ОБУЧЕНИЕ

B целях oкaзaния мeтодическoй поддержки педагогам образовательных oргaнизaций при подготовке обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к сдaче гoсудaрственнoй итoговoй aттестaции рaзpaбoтан электронноый учебно-методический ресурс «Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов» (ссылкa для скaчивaния: http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ )