ВФСК ГТО

ВФСК ГТО

О компенсационных мерах по реализации комплекса ГТО

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что министерством спорта Нижегородской области запущен комплекс мер по поддержке движения ВФСК ГТО в Нижегородской области в период действия в регионе режима повышенной готовности.

Запланирована серия мероприятий для Интернет-аудитории комплекса ГТО в формате конкурсов детского рисунка, поделок, викторин и т.д. В числе основных мероприятий проект «Ни дня без спорта» с ГТО (далее – Акция).

Данная инициатива направлена на запись соответствующих видеоматериалов, отображающих подготовку различных категорий населения к выполнению нормативов комплекса ГТО в домашних условиях.

Подробный механизм размещения видеоматериалов в социальных сетях представлен в официальном релизе Акции (https://sport.governmentnnov.ru/?id=208556).

Дополнительно к материалам, посвященным ГТО, просим добавить хэштег #ГТОдома52. Лучшие ролики будут поощрены памятными сувенирами.

Тестирование нормативов ГТО (декабрь 2019 г.)

График сдачи норм ВФСК ГТО в Приокском районе

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)  (нажми на картинку)>>>

План мероприятий по реализации ВФСК ГТО в МБОУ "Школа №48" >>>

Перечень Федеральных документов:

Приказ Минспорта России от 19.08.2014 №705 "Об утверждении образца и описание знака отличия ВФСК ГТО"

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 года №540 "Об утверждении Положения о ВФСК ГТО"

Приказ Минспорта России от 01.12.2014 года №954-1 "Об утверждении порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта" и Положения о них

Приказ Минспорта  России  от 29.08.2014 №739  "Об  утверждении Порядка организации и проведения тестирования населения в рамках ВФСК ГТО"

Приказ Минспорта России от 24.11.2014 №943 "Об организации работы по сбору и обработке данных годовой формы федерального статистического наблюдения № 2-ГТО "Сведения о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 10.10.2014 №606"

План мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению ВФСК ГТО, в том числе мероприятий, проводимых в рамках общероссийского движения "Спорт для всех" в 2015 году

Методические рекомендации по организации и проведению испытаний (тестов), входящих во ВФСК ГТО

Методические рекомендации по поддержке деятельности работников физической культуры, педагогических работников, студентов образовательных организаций высшего образования и волонтеров, связанной с поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса "Готов к труду и обороне" ГТО в субъектах Российской Федерации