Студия эстрадного танца "Гармония"

Студия эстрадного танца "Гармония"

Студия эстрадного танца "Гармония" образовалась в 1999 году. И с тех пор её бессменным руководителем является Баринова Лариса Сергеевна, педагог высшей квалификационной категории.

Ученики студии развиваются в различных танцевальных направлениях, но преимущественно в современной хореографии.
«Гармония» является членом Общероссийской танцевальной организации, и из года в год достойно представляет честь нашего города на различных городских, областных и Всероссийских конкурсах. В копилке наших побед звания Чемпионов России и Европы, Лауреатов I, II и III степени, Гран-при различных конкурсов.

"Гармония" является лауреатом различных Российских, межрегиональных и всероссийских конкурсов, таких как "Сольная фантазия" г. Киров, "Вятская шкатулка" г. Киров, Республиканский фестиваль народных танцев "Танцевальный калейдоскоп" г. Чебоксары, "Чемпионат Поволжья по шоу-танцу "Волжский эксклюзив" г. Новочебоксарск, Чемпионат Владимирской области по современной хореографии "Ступени" г. Ковров, Кубок главы республики Мордовия "Мировая серия по танцевальному шоу, народному танцу, модерну" г. Саранск, фестиваль "В вихре танца" г. Н.Новгород, чемпионат "Dance ring" г. Н.Новгород, чемпионат Нижегородской области, по Belly Dance, Фестиваль Добра "ПОдари улыбку детям" г. Н.Новгород, а также обладатели Гран-При: чемпионат "Таланты" г. Санкт-Петербург, "Утренняя звезда" г. Н.Новгород, "Школьный артист" г. Н.Новгород, Российский конкурс-фестиваль танцев народов мира "Золотая Хохлома" г. Н.Новгород.

Студия танца «Гармония» - билет в яркий красочный танцевальный мир, где царят фантастический спектр эмоций, невероятный уровень возможностей, где вас встретит единство родственных душ и движение без рамок и границ.

Наша страничка ВКонтакте

19 мая 2018 года прошёл крайний конкурс танцевального сезона, Российский конкурс-фестиваль «Проспект NN».
Результаты таковы:

«Следуй за белым кроликом» 2 место
«Я» 3 место
Дуэт Екатерина и Юлия 1 место джаз и модерн

МОЛОДЦЫ! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!

Европа - 2015

Золотая Хохлома - 2015

На пределе

(Чемпионат Росси  2016)

Олимпиада - 2015

Золотая Хохлома - 2015

Небольшая статья о "Гармонии". Автор Екатерина Кочеткова (23 мая 2010)

Коллектив "Гармония" - это много талантливых ребят разных возрастов. "Гармония" - танцевальный коллектив. Ребята танцуют соло, дуэты, малыми составами и большими группами в различных категориях, например, танцевальное шоу, модерн и др.

"Гармония" - коллектив нижегородцев, они все дружны и веселы. Они прошли огромный путь и завоевали на этом пути множество призовых мест и гран при. Но они не собираются останавливаться на достигнутом. "Гармония" постоянно повышает свой рейтинг благодаря конкурсам и концертам.

Руководитель "Гармонии" Баринова Л.С.

Главная по костюмам Лазебникова С.Л.

"Штаб-квартира" этого танцевального коллектива - это школа №48. Многие участники "Гармонии" учатся именно здесь. Каждый год в эту дружную и большую семью приходят все новые ребята, и отлично вписываются в коллектив. Здесь все друзья, все общаются, помогают друг другу. Если перед очередным конкурсом у кого-то не сделана прическа или еще что-нибудь случилось, дети быстро сориентируются и помогут. Они гастролируют по другим городам, и почти вседа приезжают с победой. Руководителям еще никогда не приходилось за них краснеть! Дети очень стараются хорошо танцевать, а если не получается, они обязательно потренируются, и все получится.

Гимн "Гармонии":

Я, ты, он, она,

Вместе мы "Гармония"!

Вместе дружная семья,

В слове "мы" сто тысяч я!

Танцы этого коллектива - это не просто набор движений. В танце вседа есть определенный смысл, сюжет, и это подтверждается движениями. Вот здесь куклы скучают в витрине магазина, и хотят, чтобы их купили. А тут прилетели инопланетяне.А вот здесь восточные красавицы. А тут карамельки "Бон Пари" убегают от Карлосона, который хочет их съесть.

Но, помимо движений, у ребят еще и прекрасные костюмы. Это заслуга костюмера (см. выше). Вот костюм марионетки, вот костюм матрешки, вот костюм для сбора винограда и др. Все костюмы прекрасно подобраны, сделаны очень качественно и со вкусом.

Ну и музыка, конечно, тоже очень важна. Всегда очень трудно подобрать музыку, ведь надо прослушать столько песен, чтобы выбрать одну. Но и с этим коллектив прекрасно справляется. Музыка у "Гармонии" всегда в тему.

Итак, давайте соберемся на конкурс.

1)Танец

Всегда нужен хороший танец, чтобы заинтересовать судей. Точные, аккуратные движения, немного старания - и готово. Но это еще не танец. Это просто набор движений. В танце должен быть определенный смысл.

2)Костюмы

Всегда нужны красивые костюмы. Но чтобы не было ничего лишнего. Костюм должен быть надежным, прочным, чтоб, например, не порвался во время конкурса. И, конечно, он должен быть красивым. Как же без красоты?

3)Музыка

Музыка должна подходить к движениям, чтобы не было так, что, например, хип-хоп танцевать под "Титаник".

4)Актерское мастерство

Смотря какой танец - такое и лицо. Выражение лица танцора должно соответствовать его танцу. Так, например, в танце "Этот кукольный мир" ребята выражают лицом просьбу кукол купить их, а в танце "Инопланетяне" они изображают суровых инопланетян, прилетевших на Землю.

Вот рецепт хорошего танца от "Гармонии": возьмем немного красивых движений, добавим немного старания, тщательно перемешаем, щепотку смысла, добавим костюмов, горсточку музыки, немножко актерского мастерства, варим долго, пока не будет хорошо смотреться - и все, танец готов!

Ну все, мы готовы к конкурсу! И обязательно завоюем первое место!