Безопасность Наркомания

Наркомания

Назад в раздел БЕЗОПАСНОСТЬ

С 26.05.2022 по 26.06.2022 антинаркотический месячник.

Проводятся  мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи. Особое внимание будет уделяться приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

***

С 14 по 25 марта 2022 года на территории Нижнего Новгорода проводится 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленный на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультирование, прием оперативной информации «Телефон доверия»268-23-32.

***

Ссылки на антинаркотические информационные ресурсы ГУ МВД России по Нижегородской области и ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер»:

***

С 18 по 29 октября 2021 г. проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

«Телефон доверия» о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков 8 (831) 268-23-32.

Я выбираю ЗОЖ >>>

***

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе проводятся мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи и пропаганду здорового образа жизни, в онлайн-формате с использованием видеоматериалов, размещенных на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Видеоролики доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc.

***

Материалы в сфере профилактики совершения преступлений, правонарушений обучающимися образовательных организаций города Нижнего Новгорода, в том числе брошюры, флаеры, баннеры, разработанные КДН и ЗП при администрации города Нижнего Новгорода, работы и ссылки на работы образовательных организаций - победителей и призеров регионального Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» 2020 года.

Материалы можно скачать по ссылке >>>

***

Плакаты КДН при администрации города Нижнего Новгорода (нажми на картинку >>>)

***

В рамках проведения на территории Нижегородской области мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией, на Интернет-ресурсе ГУ МВД России по Нижегородской области (52.мвд.ру/профилактика-и-антинаркотическая-деятельность) размещены тематические видеоматериалы.

Ссылки на официальные Интернет-ресурсы, содержащие информацию по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних и формированию ценностей здорового образа жизни >>>

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в рамках проведения 31 мая 2020 г. Всемирного дня без табака направило информационные материалы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области об угрозе жизни и здоровью детей и подростков, которую создают употребление сигарет, кальянов, вейпов. Подробнее >>>

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области направляет информационный материал по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции, разработанный Роспотребнадзором по Нижегородской области.

Обо всех имеющихся фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты: sanepid@sinn.ru.

В целях организации профилактических мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Нижний Новгород УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с «Вести Приволжье» подготовлено два видеофильма «Всем миром против наркотиков». Фильм 1. Фильм 2.

Информационно-просветительский буклет для родителей по раннему выявлению употребления наркотических веществ у несовершеннолетних

ОПАСНО! КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ!

Специальный курс "Профилактика наркомании"

Профилактическая программа "За здоровый образ жизни"

Об электронных сигаретах

Курительные смеси

Министерство образования Нижегородской области, ГБОУ "Детский оздоровительно-образовательный центр Нижегородской области "Дети против наркотиков" выпустили методические рекомендации для родителей и педагогов «Построение взаимоотношений с детьми в случае выявления признаков употребления психоактивных веществ».

В сборнике можно узнать об основных признаках употребления подростками ПАВ, О факторах, способствующих наркотизации подростков, о правилах, которых рекомендуется придерживаться, если возникло подозрение в том, что подросток употребляет ПАВ, об ответственности несовершеннолетних за хранение и употребление наркотических средств или психотропных веществ.