V четверть

V четверть

2016 год

Традиционно в МБОУ «Школа №48» начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко» для учащихся 1-4 классов.

Первая неделя (31.05 – 03.06.2016) прошла весело и интересно. Спасибо погоде, что не подвела и порадовала солнечными теплыми деньками.

Ребята готовились к открытию лагеря, которое состоялось 1 июня.

Гуляли в парке «Швейцария», посетили к/т «Зарница, библиотеку им.Катаева и даже приняли участие в посадке клумбы, научились делать своими руками народную игрушку, порезвились на шоу мыльных пузырей, похохотали вместе с клоунами из театра кукол, сопереживали героям спектакля филармонии, занимались музыкой, рисованием, приняли участие в беседах по правилам дорожного движения и пожарной безопасности, посетили бассейн.

Откуда столько сил, вы спросите? А все потому, что день наш начинается с зарядки и мы много гуляем, каникулы же! Ура!

Вторая неделя (06.06.2016-10.06.2016) встретила нас пасмурной погодой. Но это не повод для уныния. Продолжаем активно отдыхать. Ребята приняли участие в КВН «Что за прелесть эти сказки», посвященном творчеству А.С.Пушкина, который организовала для нас библиотека имени Катаева, состязались на «Веселых стартах», посетили к/т «Зарница», цирковую программу в к/т «Электрон», приняли участие в конкурсе рисунков по пожарной безопасности, занимались на мастер-классе по эбру (техника рисования на воде), продолжили изучать народную игрушку, на библиотечных часах познакомились с творчеством Х-К. Андерсена и А.Гайдара, гуляли по Щелоковскому хутору, веселились на шоу «Один в один» и «Алло! Мы ищем таланты», посетили музей деревянного зодчества.

Третья неделя (14.06-17.06.2016) снова порадовала нас солнечной и теплой погодой и, конечно же, веселым и полезным времяпрепровождением. Мы посетили зоопарк «Мишутка», гуляли по парку «Швейцария»,  на библиотечном часе узнали о множестве интересных детских журналах и детских авторах, научились самостоятельно создавать мультфильмы, занимались музыкой, изобразительным искусством, остались в восторге от посещения Нижегородского дельфинария и парка имени 1 мая, полюбовались на экзотических птиц, на торжественном закрытии показали свои таланты и получили приятные подарочки.

Очень грустно расставаться. Но ведь каждое расставание дает надежду на новую встречу. До встречи в следующем году! Ура! Каникулы!

2015 год

Сайт-отчет о работе историко-краеведческого лагеря "Искатели" в июне 2015 года здесь >>>

Дата последнего обновления страницы 05.12.2017