V четверть

V четверть

2017 год

Летний оздоровительный лагерь «Солнышко» при МБОУ «Школа №48» реализовывался в сроки с 29.05.2017 по 18.06.2017. Продолжительность смены 21 календарный день (14 рабочих дней). Количество детей, посещавших лагерь – 130 человек.

Основной состав лагеря – это учащиеся МБОУ «Школа №48» 1-4 классов.

Каждый лагеря день начинался линейкой, где объявлялись планы на текущий день, производилась перекличка; обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе; в течение лагерного дня ребята обеспечивались трехразовым питанием (завтрак, обед, полдник), был организован обязательный дневной сон, участвовали в оздоровительной, интеллектуальной деятельности и культурно-массовых мероприятиях. Лагерный день заканчивался также линейкой, где подводились итоги дня.

В течение всей смены каждый ребенок мог ежедневно оценить свое настроение по итогам дня, которое было отражено на общелагерном стенде в виде «Облаков настроения», велись экраны соревнований между отрядами, так же была организована обратная связь на уровне ребят, родителей и учителей. В целом организация работы лагеря «Солнышко» была оценена на высоком уровне. От родителей поступили пожелания по организации большего количества экскурсий, что, несомненно, будет принято во внимание при планировании на следующий летний период.

Совет лагеря, состоявший из представителей каждого отряда, ежедневно осуществлял контроль за чистотой в палатах, качеством организации тихого часа, выпускал информационный листок о проведенных мероприятиях.

Особое внимание при составлении плана воспитательно-развлекательных мероприятий уделялось безопасности детей (противопожарной безопасности, дорожной безопасности, электробезопасности, безопасности во время пребывания на улице: поведение с посторонними людьми, сверстниками, бездомными животными и пр.)

Психологом была организована работа по оценке эмоционального состояния детей на начало и конец смены.

Результаты психологической диагностики на выходе показали, что всем детям понравилась жизнь в лагере, что все нашли новых друзей, каждый смог чему-то научиться сам и научить других, дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, у многих появилось желание участвовать в работе лагеря на следующий год. Все желали друг другу удачных каникул, исполнения желаний, успехов. В сердце каждого останутся как большие общелагерные мероприятия, так и мероприятия, проводимые в отдельных отрядах.

Уверены, июнь в лагере для учеников нашей школы стал ярким, полезным и веселым событием.

Начальник лагеря

Царева О.В.

2016 год

Традиционно в МБОУ «Школа №48» начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко» для учащихся 1-4 классов.

Первая неделя (31.05 – 03.06.2016) прошла весело и интересно. Спасибо погоде, что не подвела и порадовала солнечными теплыми деньками.

Ребята готовились к открытию лагеря, которое состоялось 1 июня.

Гуляли в парке «Швейцария», посетили к/т «Зарница, библиотеку им.Катаева и даже приняли участие в посадке клумбы, научились делать своими руками народную игрушку, порезвились на шоу мыльных пузырей, похохотали вместе с клоунами из театра кукол, сопереживали героям спектакля филармонии, занимались музыкой, рисованием, приняли участие в беседах по правилам дорожного движения и пожарной безопасности, посетили бассейн.

Откуда столько сил, вы спросите? А все потому, что день наш начинается с зарядки и мы много гуляем, каникулы же! Ура!

Вторая неделя (06.06.2016-10.06.2016) встретила нас пасмурной погодой. Но это не повод для уныния. Продолжаем активно отдыхать. Ребята приняли участие в КВН «Что за прелесть эти сказки», посвященном творчеству А.С.Пушкина, который организовала для нас библиотека имени Катаева, состязались на «Веселых стартах», посетили к/т «Зарница», цирковую программу в к/т «Электрон», приняли участие в конкурсе рисунков по пожарной безопасности, занимались на мастер-классе по эбру (техника рисования на воде), продолжили изучать народную игрушку, на библиотечных часах познакомились с творчеством Х-К. Андерсена и А.Гайдара, гуляли по Щелоковскому хутору, веселились на шоу «Один в один» и «Алло! Мы ищем таланты», посетили музей деревянного зодчества.

Третья неделя (14.06-17.06.2016) снова порадовала нас солнечной и теплой погодой и, конечно же, веселым и полезным времяпрепровождением. Мы посетили зоопарк «Мишутка», гуляли по парку «Швейцария»,  на библиотечном часе узнали о множестве интересных детских журналах и детских авторах, научились самостоятельно создавать мультфильмы, занимались музыкой, изобразительным искусством, остались в восторге от посещения Нижегородского дельфинария и парка имени 1 мая, полюбовались на экзотических птиц, на торжественном закрытии показали свои таланты и получили приятные подарочки.

Очень грустно расставаться. Но ведь каждое расставание дает надежду на новую встречу. До встречи в следующем году! Ура! Каникулы!

2015 год

Сайт-отчет о работе историко-краеведческого лагеря "Искатели" в июне 2015 года здесь >>>

Дата последнего обновления страницы 09.01.2018