ГИА 11 класс

ГИА 11

Навигатор-ГИА  для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые информационные плакаты для участников ЕГЭ. Из них выпускники могут получить полезную информацию о порядке проведения ЕГЭ, что можно и нельзя делать на экзаменах, особенностях сдаваемых предметах, порядке подачи апелляций, нововведениях.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила плакаты "22 мифа о ЕГЭ"

Новый цикл онлайн-консультаций от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ-2024 >>>

"Горячая линия"  ЕГЭ >>>

"Горячая линия" по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в МБОУ "Школа № 48":

Ответственное лицо - заместитель директора Смирнова Ирина Валерьевна

Телефон (831) 465-34-70 с 800 до 1500 (понедельник - пятница)

Электронная почта: s48_nn@mail.52gov.ru

Школьный педагог-психолог  Фильянова Елена Алексеевна

Время работы: понедельник - пятница 800 - 1500

Телефон: 465-34-70

Страница "Советы психолога

Образцы бланков ЕГЭ в 2024 учебном году >>>

***

В целях эффективного проведения процедур оценки качества образования в общеобразовательных организациях Нижегородской области Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендовало организовать информирование участников и организаторов оценочных процедур для следующих категорий:

для обучающихся, родителей (законных представителей) и выпускников прошлых лет:

- «Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать» (ссылка)

для учителей-предметников:

- «ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»» (ссылка)

- «ФИПИ: Выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо

ориентируются в истории культуры» (ссылка)

- «ФИПИ: Правописание –Н– и –НН– вызвали у выпускников на ЕГЭ-2018 больше всего сложностей» (ссылка)

- «ФИПИ: Для успешной сдачи ЕГЭ по биологии необходима практика»

(ссылка)

Открытый банк заданий ЕГЭ http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege

***

B целях oкaзaния мeтодическoй поддержки педагогам образовательных oргaнизaций при подготовке обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к сдaче гoсудaрственнoй итoговoй aттестaции рaзpaбoтан электронный учебно-методический ресурс «Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов» (ссылкa для скaчивaния: http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ )

***

Определение итоговой отметки для оформления приложения к аттестату

ЕГЭ на сайте министерства образования Нижегородской области

Порядок проведения ЕГЭ

Памятка для выпускников: как вести себя во время экзамена в форме ЕГЭ

Презентация для выпускников 11-х классов и их родителей

Психологическое сопровождение ГИА >>>

Психологическая подготовка учащихся к экзамену

Нормативные документы:

На официальном сайте Рособрнадзора (раздел "Документы"),  а также на официальном портале ЕГЭ размещены методические документы, рекомендованные к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования.

Письмо Рособрнадзора от 22.02.2024 г. № 04-50 "Разъяснение по выбору предметов"

Письмо Рособрнадзора от 12.02.2024 г. № 04-35 "Разъяснения по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования (далее соответственно – ГИА-9, ГИА-11) для лиц, использующих устройства неинвазивного мониторинга глюкозы"

Письмо Рособрнадзора от 26.02.2024 г. № 04-53 "Информирование в целях организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки Нижегородской области от 02.02.2024 №316-01-63-231/24 "Об осуществлении контроля (надзора) за соблюдением порядков проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды 2024 года"