Воспитательная работа

Заместитель директора по воспитательной работе - Государева С.А.

Старшая вожатая - Кондрашкина Н.А.

Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в МБОУ "Школа №48" 18 марта 2018 года в рамках Нижегородского областного проекта "Всей семьёй в будущее"

Сводная таблица участия общеобразовательных организаций муниципального района/городского округа в школьном опросе

Областной проект "Всей семьёй в будущее"

Министерством образования Нижегородской области совместно с муниципальными районами реализуется областной проект «Всей семьей в будущее», целью которого является совершенствование форм и содержания воспитательной работы, повышение социальной и творческой активности семьи во внеклассной и общественной жизни образовательных организаций.

Информация о проекте на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области >>>

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 №93 «Об утверждении положения о проведении областного проекта Всей семьей в будущее»

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 14.02.2018 №370 «О внесении изменений в Приказ № 93»

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 14.02.2018 №371 «О реализации областного проекта "Всей семьей в будущее"

В рамках реализации мероприятий областного проекта «Всей семьей в будущее» 18 марта 2018 года в МБОУ "Школа №48" будет проводиться школьный опрос «Время диалога» с участием родительской общественности. Опрос проводится с целью мониторинга актуальных проблем в сфере воспитания и образования, волнующих родителей и учащихся в рамках финальных мероприятий Проекта. Проведение Опроса позволит получить объективное мнение большинства родителей путем голосования. По итогам Опроса можно решить вопросы, которые являются предметом несогласия родителей и администрации образовательных организаций, выявить самые острые проблемы и потребности, что позволит улучшить условия образовательного процесса и школьной жизни учащихся. Опрос включает в себя вопросы областного и школьного уровней.

Вопросы школьного уровня общеобразовательная организация определяет самостоятельно, с учетом традиций и направлений работы школы, индивидуальных предпочтений и интересов детей и родителей.

По итогам опроса бланки голосования будут обработаны специальной комиссией, созданной в ОО. Результаты Опроса будут представлены на официальном сайте нашей школы.

Вопросы школьного уровня:

Как Вы считаете, есть ли необходимость включить в школьную программу предмет «Этика и психология семейной жизни»?

Нужно ли изменить организацию питания в школе? (заказ по выбору учащихся)

Как вы считаете, нужен ли в школе правовой всеобуч для родителей (законных представителей)?

Уважаемые родители! Просим принять активное участие в школьном опросе «Время диалога»

План проведения праздничных мероприятий на территории школы 18 марта 2018 года в рамках проекта "Всей семьей в будущее"

Время проведения мероприятий: с 1100 до 1500

Школьный опрос «Время диалога — 2018»

План воспитательной работы на 2017-18 учебный год  >>>

Модель внеурочной деятельности "Радуга детства":

План внеурочной деятельности в рамках реализации начального общего образования на 2017-18 учебный год >>>

План внеурочной деятельности в рамках реализации основного общего образования на 2017-18 учебный год >>>

Учебный план дополнительного образования на 2017-2018 учебный год >>>

Расписание занятий дополнительного образования на 2017-18 учебный год >>>

Программы дополнительного образования:

Программы социально-педагогической направленности:

• «Happy House»

• «Школа журналистики»

• «Тропинка к своему Я»

• «Психологическая азбука»

• «Введение в финансовую грамотность»

• «Что такое хорошо?»

• «Зеленая планета»

• «Дискуссионный клуб «СЛОВО»

• «Основы православной культуры»

• «Тайны русского языка»

• «Домашнее чтение»

Программы технической направленности:

• «Занимательная математика»

• «Умники и умницы»

• «Компьютерная графика»

Программы физкультурно-спортивной направленности:

• «ОФП»

• «Самбо»

• «Меткий стрелок»

Программы художественной направленности:

• Студия танца «Гармония»

• Вокальная студия «СМАЙЛ»

• «Бабушкин сундук»

Программы естественно-научной направленности:

• «Азбука животных»

Программы туристско-краеведческой направленности:

• «Моя малая Родина»

Программы внеурочной деятельности:

• «Я гражданин»

• «Проектная деятельность»

• «Будь здоров!»

В 2017-2018 учебном году наша школа является пилотной образовательной организацией Российского движения школьников.

Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" регламентировано Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 октября 2015 года "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Участником движения можно стать с 8 лет.

Дата последнего обновления страницы 09.06.2018