Мобильные средства связи в школе

Мобильные средства связи в школе

«Запрещается во время уроков пользоваться мобильными телефонами и другими техническими устройствами. Следует отключить и убрать все технические устройства (плееры, наушники, гаджеты и пр.), перевести мобильный телефон в бесшумный режим и сдать его при входе в кабинет в специально отведенное место. В отдельных случаях использование мобильных телефонов может быть допущено в целях использования в образовательном процессе только с разрешения учителя».

(из Правил внутреннего распорядка учащихся МБОУ «Школа № 48», раздел 6 «Правила поведения учащихся во время урока», пункт 6.10)

«Перед началом урока переводить персональные устройства мобильной связи в беззвучный режим и эксплуатировать устройства в таком режиме вплоть до его окончания».

(из Правил внутреннего трудового распорядка, раздел 4 «Основные права и обязанности работников», пункт 4.3.20)

«Запрещено отбирать на уроке у учащихся личные средства мобильной связи. При их использовании во время учебного процесса следует потребовать у учащегося отключить гаджет, выключить звук, убрать его в сумку. Исключением может стать применение телефона, связанного с несоблюдением этических норм и административным правонарушением».

(Правила внутреннего трудового распорядка для работников школы, раздел 6 «Рабочее время и его использование», пункт 6.18)

Порядок использования средств мобильной связи в МБОУ «Школа № 48»

Памятка для родителей, педагогов и учеников "Как пользоваться гаджетами, чтобы они не вредили вашему здоровью"

"За" и "против" использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях