Безопасность Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Назад в раздел БЕЗОПАСНОСТЬ

***

За последние 5 лет (2019 - 2023) на территории Нижегородской области на пожарах допущена гибель 18 (2019 – 2 ребёнка, 2020 – 7, 2021 – 5, 2022 – 0, 2023 – 4) и травмирование 70 (2019 – 18 детей, 2020 – 8, 2021 – 13, 2022 – 22, 2023 – 9) детей. С начала текущего года на пожарах погибло 9 детей (за аналогичный период 2023 года – 1, рост в 9 раз), травмы различной степени получили 14 несовершеннолетних (АППГ – 7, рост в 2 раза).

Порядок действий при пожаре в жилом доме >>>

Памятка родителям >>>

Правила безопасности при эксплуатации электрооборудования >>>

Правила безопасности при эксплуатации печного отопления >>>

Автономный пожарный извещатель >>>

Уважаемые Нижегородцы!

Защитите свою жизнь и имущество от пожара – установите автономный пожарный извещатель! Мощный звуковой сигнал разбудит вас. Благодаря ему спасены жизни сотен людей. Не откладывайте, завтра может быть уже поздно! Стоимость от 400 до 800 руб./шт.

Автономный пожарный извещатель спасёт вашу жизнь при возгорании! Приобрести его можно в хозяйственном магазине или интернете. Не забывайте своевременно менять батарейку!

Автономный пожарный извещатель – ваш надёжный спасатель при возгорании! Не отключайте извещатель, если разрядилась батарейка. Её своевременная замена обеспечит защиту вашей жизни!

С начала 2024 года на пожарах погибло 9 детей. Основной причиной их возникновения является аварийный режим работы электрооборудования. Установите автономный пожарный извещатель – защитите вас и ваше имущество от пожара!

***

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Правила пожарной безопасности