ОЛИМПИАДЫ

Согласие на обработку персональных данных получено на каждого участника школьного этапа ВОШ в 2017-2018 учебном году.

График проведения школьного этапа ВсОШ 2017 – 2018 учебный год

Образовательный предмет

Сроки проведения школьного этапа олимпиады

Сроки перепроверки школьного этапа олимпиады

Нормативно-правовая база проведения всероссийской олимпиады школьников:

Приказ МБОУ "Школа №48" №250-О от 18.09.2017 "О проведении школьного этапа  всероссийской олимпиады школьников в 2017 – 2018 учебном году"

Приказ управления образования администрации Приокского района г. Н.Новгорода №93 от 19.09.2017 "О проведении школьного этапа  всероссийской олимпиады школьников в 2017 – 2018 учебном году"

Письмо департамента образования администрации города Нижнего Новгорода №16-826/ф/ис от 21.08.2017 "О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году"

Приказ МО Нижегородской области от 31.07.2017 № 1755 «Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Нижегородской области в 2017-2018 учебном году"

Приказ МО Нижегородской области от 17.10.2016 № 303-а «Об утверждении сроков муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородский области в 2016-2017 учебном году"

Приказ МО Нижегородской области от 24.10.2016 № 311-а «О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородский области от 17.10.2016 № 311-а"

Приказ департамента образования администрации города Нижнего Новгорода №633 от 07.09.2016 "Об утверждении Положения о городской олимпиаде школьников"

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2015 N 1488 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252"

Приказ Минобрнауки России от 17 марта 2015 года № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом  Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252"

Приказ министерства образования Нижегородской области от  9 июня 2014 № 1379 «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области»

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 № 1252

Положение МБОУ "Школа № 48" "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"

О системе общественного наблюдения на Олимпиаде

Министерство образования Нижегородской области информирует, что в целях усиления контроля за проведением всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году на территории Нижегородской области создается система общественного наблюдения.

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей определен Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.06.2013 № 419 (далее – Порядок).

В соответствии с пунктом 6 Порядка аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования.

В целях обеспечения организованного проведения всероссийской олимпиады школьников аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей проводит министерство образования Нижегородской области.

При этом заявителю необходимо обратиться в аккредитующий орган, который обязан принять и рассмотреть заявление в соответствии с Порядком.

Аккредитация общественных наблюдателей осуществляется на основании личного заявления гражданина (форма заявления представлена в приложении № 1).

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя, выдаваемым министерством образования Нижегородской области (форма удостоверения представлена в приложении № 2).

Одновременно министерство образования Нижегородской области обращает внимание, что в соответствии с пунктом 3 Порядка общественными наблюдателями не могут быть работники:

Министерства образования и науки Российской Федерации;

Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

органов, осуществляющих управление в сфере образования;

образовательных организаций.

Кроме того, в качестве общественных наблюдателей не могут быть аккредитованы граждане, имеющие близких родственников, участвующих во всероссийской олимпиаде школьников.

В целях придания процедуре проведения всероссийской олимпиаде школьников наибольшей прозрачности и открытости рекомендуем обеспечить участие в ней общественных наблюдателей.

Форма заявления на аккредитацию в качестве обществнного наблюдателя >>>

Форма удостоверения общественного наблюдателя >>>

Памятка для общественных наблюдателей >>>