Олимпиады

       муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №48" 

г. Нижний Новгород

  Наши контакты 

ОЛИМПИАДЫ                                                                                                                         

 

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников!!! 

 

Предмет

Победители

Призеры

Английский язык

 

Кузнецова Валерия (11-б кл.)

Голованова Анна (7-б кл.)

Хаберева Екатерина (8-в кл.)

Мазунова Алина (8-в кл.)

Обществознание

 

Мамедов Руслан (10-а кл.)

Барсук Наталья (10-б кл.)

Математика

Степанов Кирилл (7-д кл.)

Ангелов Виталий (7-в кл.)

Абин Павел (7-д кл.)

Голованова Анна (7-б кл.)

Тренина Елизавета (11-а кл.)

Оболенский Арсений (11-а кл.)

Литература

Шапошникова Анна (8-в кл.)

Горячева Дарья (9-б кл.)

Бинштейн Маргарита (11-а кл.)

 

Биология

 

Шапошникова Анна (8-в кл.)

Сгибнев Александр (11-а кл.)

Физика

Ангелов Виталий (7-в)

Абин Павел (7-д кл.)

Масленникова Вера (7-г кл.)

Плаксин Данила (9-б кл.)

Русский язык

 

Мазунова Алина (8-в кл.)

Дьякова Екатерина (9-б кл.)

Технология

 

Аникина Мария (7-в кл.)

ОБЖ

 

Сгибнев Александр (11-б кл.)

Информатика

 

Гаврилов Никита (10-б)

 

График проведения муниципального этапа ВсОШ 2016 – 2017 учебный год

  

 

Предмет

Дата проведения

Место проведения

Астрономия

10 ноября

Школа № 135

Английский язык

14 ноября

Школа № 135

Химия

15 ноября

Школа № 140

Обществознание

16 ноября

Школа № 174

Математика

17 ноября

Школа № 134

Литература

18 ноября

Школа № 135

Физическая культура

21 ноября

Школа № 32

Биология

22 ноября

Школа № 45

Физика

23 ноября

Школа № 135

Русский язык

25 ноября

Гимназия № 17

География

28 ноября

Школа № 135

Экология

29 ноября

Школа № 135

История

30 ноября

Школа № 135

Право

1 декабря

Школа № 135

Технология

2 декабря

Школа № 154,56 и 135

ОБЖ

5 декабря

Школа № 48

Экономика

6 декабря

Школа № 135

Информатика

8 декабря

Школа № 32

 

 

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа ВсОШ 2016-2017 уч.г.    

  

Предмет

Победители

Призеры

География

Макарова А. (5-в)

Голованова Л. (5-в)

Лапушкин Н. (6-г)

Кашурина О. (7-д)

Водолагина Д. (8-в)

Горячева Д. (9-б)

Скворцова А. (10-б)

Москаленко Б. (11-б)

Никонова А. (5-в)

Семенова Е. (5-в)

Дадайкина В. (7-б)

Мазунова А. (8-в)

Астрономия

Голованова А. (7-б)

Шипакцян А. (8-в)

 

Физика

Ангелов В. (7-в)

Масленникова В.(7-г)

Кулькин М. (8-в)

Плаксин Д. (9-б)

Гаврилов Н.(10-а)

Оболенский А. (11-б)

Абин П. (7-д)

Голованова А. (7-б).

Розенберг М. (7-г)

Степанов К. (7-д)

Мазунова А. (8-в)

Горячева О. (9-б)

Математика

Норкина Е. (5-б)

Хохлов А. (6-г)

Голованова А. (7-б)

Мазунова А. (8-в)

Плаксин Д. (9-б)

Гаврилов Н. (10-а)

Оболенский А. (11-а)

 

Бухвалов И. (5-д)

Петров Н. (5-б)

Кряжев В. (5-д)

Трясоумова А. (5-б)

Никонова А. (5-в)

Семенова Л. (5-в)

Добровольская О. (6-а)

Воронин М. (6-а)

Пестряков Т. (6-а)

Мизонова О. (6-в)

Абин П. (7-д)

Степанов К. (7-д)

Шапошникова А. (8-в)

Еремина И. (8-б)

Попова С. (8-в)

Горячева Д. (9-б)

Смирнов С. (9-б)

Тренина Е. (11-а)

Русский язык

Моничева В. (6-б)

Масленникова В. (7-г)

Дьякова Е. (9-б)

Бинштейн М. (11-а)

Бочкарева А. (6-в)

Сергеева В. (6-б)

Дадайкина В. (7-г)

Голина В. (7-а)

Горячева Д. (9-б)

Епанова К. (9-в)

Плаксин Д. (9-б)

Миронова Ю. (11-б)

Английский язык

Голованова Л. (5-в)

Семенова Е. (5-в)

Осипова П. (6-а)

Широков Е. (7-б)

Водолагина Д. (8-в)

Хаберева Е. (8-в)

Кононова Е. (10-б)

Кузнецова В. (11-б)

Бакаева В. (5-в)

Макарычева А. (5-в)

Долганова В. (5-в)

Ковалева В. (6-а)

Макарова Е. (6-а)

Шкенева П. (7-в)

Никитина П. (7-г)

Голованова А. (7-б)

Мустафаев А. (7-б)

Шапошникова А. (8-в)

Мазунова А. (8-в)

Мамедов Р. (

Химия

Водолагина Д. (8-в)

Плаксин Д. (9-б)

Ярошевич У. (10-а)

Сгибнев А. (11-а)

Хаберева Е. (8-в)

Шапошникова А. (8-в)

Антипова В. (8-в)

Суродин Д. (9-б)

Червонная Е. (9-б)

Обществознание

Алабина П. (5-а)

Суродина Т. (5-б)

Сергеева В. (6-б)

Наумов К. (7-б)

Захарченко Н. (8-б)

Борисова С. (9-г)

Мамедов Р. (10-а)

Петрунин А. (11-а)

Макарычева А. (5-в)

Дадайкина В. (6-в)

Сиднев А. (8-а)

Смирнова С. (9-б)

Бубникович А. (9-б)

Ханов (10-а)

Григорьева Д. (11-б)

Информатика

Рыжов И. (5-б)

Колотов Т. (5-б)

Гаврилов Н. (10-а)

Оболенский А. (11-а)

Оранов И. (5-в)

Кувшинова И. (5-б)

Голованова Л. (5-в)

Лепендин В. (5-д)

Кипа В. (11-а)

Экономика

Ангелов В. (7-в)

Шапошникова А. (8-в)

Дьякова Е. (9-б)

Смирнов С. (9-б)

Петросян В. (10-б)

Коротков А. (7-в)

Соляник Е. (8-в)

Водолагина Д. (8-в)

Чукалова А. (9-б)

Барсук Н. (10-б)

Биология

Степанов К. (7-д)

Шанаева А. (8-а)

Аксенова А. (9-б)

Ярошевич У. (10-а)

Бардин М. (11-б)

Стоумнов Д. (8-а)

Васина В. (8-а)

Шапошникова А. (8-в)

Червонная Е. (9-б)

Сгибнев А. (11-а)

Право

Смирнова С. (9-б)

Барсук Н. (10-б)

Григорьева Д. (11-б)

Червонная Е. (9-б)

Кононова Е. (10-б)

Технология

Опенкова В. (7-б)

Попова С. (8-в)

Червонная Е. (9-б)

Новожилова М. (11-б)

Аникина М. (7-в)

Смирнова С. (9-б)

Литература

Семенова Е. (5-в)

Бочкарева А. (6-в)

Воронова М. (7-г)

Шапошникова А. (8-в)

Папко Д. (9-в)

Петросян В. (10-б)

Ефремова Е. (11-б)

Никонова А. (5-в)

Ардакова Я. (5-а)

Никитина К. (5-д)

Петров Н. (5-б)

Добровольская О. (6-а)

Макарова Е. (6-а)

Рыжлва А. (7-а)

Соляник Е. (8-в)

Страшко А. (8-б)

Горячева Д. (9-б)

Бубникович А. (9-б)

Бинштейн М. (11-а)

Физическая культура

Блинова Е. (9-г)

Манцуров С. (10-а)

Исаков А. (11-а)

Парамонова И. (9-б)

Экология

Червонная Е. (9-б)

Андреева А. (10-б)

Сгибнев (11-а)

Аксенова А. (9-б)

История

Бочкарева А. (6-в)

Осипова П. (6-а)

Сергеева В. (6-б)

Шапошникова А. (8-в)

Монастырский С. (9-б)

Григорьева Д. (11-б)

Кондратьев Д. (6-в)

Абрамова А. (6-в)

Емельченко А. (6-в)

Мизонова О. (6-в)

Добровольская О. (6-а)

Маренко Е. (6-б)

Соляник Е. (8-в)

Вавилин В. (9-г)

Кротова П. (9-г)

ОБЖ

Степанов К. (7-д)

Аксенова А. (9-б)

Шихерева Т. (10-а)

Сгибнев А. (11-а)

 

 

Согласие на обработку персональных данных получено на каждого участника школьного этапа ВОШ в 2016-2017 учебном году.   

 

График проведения школьного этапа ВсОШ 2016 – 2017 учебный год

          

Образовательный предмет

Сроки проведения школьного этапа олимпиады

География

19 сентября

Астрономия

20 сентября

Физика

21 сентября

Математика

22 сентября

Русский язык

23 сентября

Английский язык

26 сентября

Химия

27 сентября

Обществознание

28 сентября

Информатика

29 сентября

Экономика

3 октября

Французский язык

3 октября

Немецкий язык

3 октября

Биология

4 октября

Право

5 октября

Технология

6 октября

Литература

7 октября

Физическая культура

10 октября

Экология

11 октября

История

12 октября

ОБЖ

13 октября

 

 

 

Нормативно-правовая база проведения всероссийской олимпиады школьников:

  

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 № 1252  

 

 

Приказ Минобрнауки России от 17 марта 2015 года № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом  Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252"

 

 

Приказ министерства образования Нижегородской области от  9 июня 2014 № 1379 «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области»

 

 

Письмо министерства образования Нижегородской области от 29.07. 2016 № 316-01-100-2724/16 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году»

 

 

Письмо МО Нижегородской области №316-01-100-2763/15 от 14.08.2015 "О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году"

 

 

  Письмо МО Нижегородской области №316,-01-100-3251/16-00 от 06.09.2016 "О методических рекомендациях для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников"  

 

 

 Письмо департамента образования администрации города Нижнего Новгорода №16-931/ф/ис от 26.08.2016 "О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году" 

 

 

Приказ департамента образования администрации города Нижнего Новгорода №633 от 07.09.2016 "Об утверждении Положения о городской олимпиаде школьников"

 

 

Письмо МО Нижегородской области от 18.08.2016 № 316-01-100-2994/16-00 «Об изменении схемы аккредитации общественных наблюдателей на 2016-2017 учебный год»

 

 

 Приказ МО Нижегородской области от 05.08.2016 № 3001 «Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Нижегородской области в 2016 – 2017 учебном году"

  

       

   Приказ управления образования администрации Приокского р-на г. Н.Новгорода №97 от 13.09.2016 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году"

 

 

  Приказ МБОУ "Школа № 48" от 13.09.2016 №215-О "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году"

 

 Приказ МО Нижегородской области от 17.10.2016 № 303-а «Об утверждении сроков муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородский области в 2016-2017 учебном году"

 

 Приказ МО Нижегородской области от 24.10.2016 № 311-а «О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородский области от 17.10.2016 № 311-а"

 

  

Положение МБОУ "Школа № 48" "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"

 

 


 

 

О системе общественного наблюдения на Олимпиаде

Министерство образования Нижегородской области информирует, что в целях усиления контроля за проведением всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году на территории Нижегородской области создается система общественного наблюдения.

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей определен Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.06.2013 № 419 (далее – Порядок).

В соответствии с пунктом 6 Порядка аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования.

В целях обеспечения организованного проведения всероссийской олимпиады школьников аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей проводит министерство образования Нижегородской области.

При этом заявителю необходимо обратиться в аккредитующий орган, который обязан принять и рассмотреть заявление в соответствии с Порядком.

Аккредитация общественных наблюдателей осуществляется на основании личного заявления гражданина (форма заявления представлена в приложении № 1).

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя, выдаваемым министерством образования Нижегородской области (форма удостоверения представлена в приложении № 2).

Одновременно министерство образования Нижегородской области обращает внимание, что в соответствии с пунктом 3 Порядка общественными наблюдателями не могут быть работники:

    Министерства образования и науки Российской Федерации;

    Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

    органов, осуществляющих управление в сфере образования;

    образовательных организаций.

Кроме того, в качестве общественных наблюдателей не могут быть аккредитованы граждане, имеющие близких родственников, участвующих во всероссийской олимпиаде школьников.

В целях придания процедуре проведения всероссийской олимпиаде школьников наибольшей прозрачности и открытости рекомендуем обеспечить участие в ней общественных наблюдателей.

 


   

         Форма заявления на аккредитацию в качестве обществнного наблюдателя >>>

 

         Форма удостоверения общественного наблюдателя >>>

 

         Памятка для общественных наблюдателей >>>

 

 


  

Дата последнего обновления страницы 16.06.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»