ПЕРЕЧНИ РЕСУРСОВ И СЕРВИСОВ

ПЕРЕЧНИ РЕСУРСОВ И СЕРВИСОВ

На страницу "ДИСТАНЦИОНОЕ ОБУЧЕНИЕ"

Образовательные платформы и Интернет-ресурсы, используемые педагогами МБОУ "Школа №48" при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Начальное общее образование (1 — 4 классы)

Основное общее образование, среднее общее образование (5 — 11 классы)

Сводная таблица для отправки заданий учителям-предметникам во время обучения в дистанционном режиме

Сводная таблица для учителей-предметников по организации связи с классами во время обучения в дистанционном режиме

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса во время обучения в дистанционном режиме

Правила коммуникации с учителем

Чек-лист по проведению урока в ZOOM

Руководство организаторам конференций в Zoom по защите конференций от кибер-вандализма

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Учебные платформы, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации

Обращение городского Совета родителей Нижнего Новгорода

Дорогие родители!

Приказом Департамента образования от 17.03 2020 № 189 в образовательных организациях города Нижнего Новгорода будет обеспечена реализация основных общеобразовательных программ и дополнительных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30 марта до особого распоряжения.

Это временная вынужденная мера, которая пойдет на пользу всем нам - ограничить близкое общение большого количества детей.

Мы - родители, лучше, чем кто бы то ни было, можем объяснить своим детям, почему важно соблюдать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Рекомендуем Вам и вашим детям проводить время дома, а не в местах, где много людей находятся на близком расстояниив друг к другу. (места повышенного риска: ТЦ, кино, кафе, спортклубы, бассейны, детские центры и т.д. в том числе общественный транспорт)

Исключите личные встречи детей друг с другом. Дети часто болеют незаметно, без симптомов, при этом передавая вирус своим близким, в том числе своим бабушкам и дедушкам – которые входят в основную группу риска. Заботясь о здоровье детей вы позаботитесь о всей своей семье.

Не случайно запрещены массовые мероприятия, а музеи и спортивные залы закрыты! Посещение мест массового скопления людей способствует распрастранению вируса.

Просим Вас ограничить детей в этом!

Мы понимаем, как важно организовать досуг детей (онлайн-конкурсы, книги, тесты по интересам).

Давайте подскажем детям, как можно интересно и с пользой провести время!

Будьте здоровы!

Мы предлагаем Вам ссылки на ресурсы которые помогут организовать досуг наших детей. Подробнее >>>